Буддийская община МИНДРОЛЛИНГ г.Элиста

В Калмыкии (г. Элиста), в Храме "Всеохватывающей Активности всех Будд" завершилось затворничество по практике Чод Трома Нагмо (комментарий на 108 - дневный ритрит, составленный Его Святейшеством Дуджомом Ринпоче). В ритрите принимало участие небольшое количество близких и подготовленных учеников Ринпоче.
Данная 108-ми дневная практика объединяет в себе стадию Приближения Идама - Трома Нагмо и практику в устрашающих местах силы (тиб. Ньенса). В этой традиции, для того, чтобы подчинить энергию устрашающих мест силы, перед началом ритрита собираются небольшие камешки или земля со 108 устрашающих мест - кладбищ и пр. Все это складывается под сиденье для медитации и попирается нами во время практики Чод.
Ритрит длился 7 дней - с 29 июня по 6 июля. В первый день были установлены шесты с изображением 4 Дакинь и проведены 3 сессии практики. Последующие дни проводилось 4 сессии практики Садханы Малой Трома, в промежутках между ними - "4 даяния" (тиб. Джинпа Ши): практика Даяния Воды (тиб. Чутор), Санг, Сур, и Четыре Пиршества Чод. В завершении - было проведено Огненной Подношение (тиб. Джинсег) для устранения омрачений и ошибок допущенных во время практики.

Фотографии с затворничества по практике Трома Нагмо

Hosted by uCoz